Ванны длительной пастеризации ВДП
Ванна длительной пастеризации это оборудование для эффективной термической обработки молока, состоящее из вертикального цилиндрического резервуара с двустенным корпусом, патрубками, сливными кранами и вентилями. Внутри цилиндрической ванны длительной пастеризации для нагрева и охлаждения молока ВДП имеет специальное перемешивающие устройство с отдельным электрическим приводом, оборудование для контроля уровня температуры, крышки, регулируемые опоры.
Автоматическая ванна длительной пастеризации молока и молочных продуктов — надежное, простое в эксплуатации, обслуживании оборудование. Ванна длительной пастеризации высокопроизводительна при низком потреблении энергии, за счёт инновационной технологии производства. Использование пастеризаторов молока повышает срок хранения продукции с сохранением качества, обеспечивает производство полезной продукции. Осуществляем установку в ванну длительной пастеризации дополнительного оборудования для производства высококачественных молочных продуктов.
Использование пастеризаторов и ванн длительной пастеризации позволяет соблюдать все тонкости технологического процесса, сохраняя высокое качество, свойства молочной продукции. Особенности работы электрических ванн длительной пастеризации, пастеризаторов с датчиком контроля, их виды, технические характеристики описаны в паспорте по эксплуатации и инструкции по применению. Срок эксплуатации заквасочника ванны длительной пастеризации зависит от типа конструкции змеевика охлаждения.
Пастеризатор с теплообменниками трубчатого типа имеет большие размеры, массу при небольшом уровне производительности. Это, для ванны длительной пастеризации данного типа, является недостатком и требует для установки больших площадей.
Ванна длительной пастеризации ВДП-75
Ванна длительной пастеризации ВДП-100
Ванна длительной пастеризации ВДП-200
Ванна длительной пастеризации ВДП-300
Ванна длительной пастеризации ВДП-400
Ванна длительной пастеризации ВДП-500
Ванна длительной пастеризации ВДП-600
Ванна длительной пастеризации ВДП-1000
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВДП | Цена с НДС, рублей | |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
75 л | 212000 | ||
100 л | 218000 | ||||||
200 л | 254000 | ||||||
300 л | 298000 | ||||||
500 л | 359000 | ||||||
600 л | 403000 | ||||||
800 л | 423000 | ||||||
1000 л | 447000 |
Заказать ванны длительной пастеризации, заквасочники для сливок и кисломолочной продукции, другое оборудование Вы можете обратившись к менеджерам. Покупать лучше у российских производителей, в интернет магазине можно приобрести необходимое оборудование со склада завода.
Мы обеспечиваем возможность производства пастеризаторов молока, ванн длительной пастеризации с нужными Вам технологическими параметрами, что позволяет получить максимальную выгоду от использования наших резервуаров ванн длительной пастеризации с мешалками, которые имеют высокую производительность, объем загрузки до 2000 литров.
Работа ванны длительной пастеризации с контролем нагрева и охлаждения
Пастеризация молочной продукции обеспечивает подавление вредных микроорганизмов — это важно в процессе хранения молока. Все современные предприятия по переработке продукции используют пастеризаторы ванны длительной пастеризации. Процесс нагревания осуществляется с помощью нагрева воды в теплообменной рубашке ванны длительной пастеризации до необходимой температуры, излишки воды сливаются из рубашки с помощью переливных труб.
Горячая вода нагревает стенку внутреннего корпуса, при этом нагревается продукт, охлаждается вода. После этого происходит выдержка в ванне длительной пастеризации, необходимое время, согласно технологических параметров. Для охлаждения молока после выдержки горячая вода заменяется на холодную воду.
Температура молока контролируется на пульте управления автоматической ванны длительной пастеризации из нержавеющей стали с помощью термометров и датчиков контроля. Процессы обработки — нагревание, выдержка, охлаждение, — идут под контролем специальных датчиков, автоматики.
Надежная работа молочных ванн длительной пастеризации, имеющих тепловые обменники, обеспечивается за счет качественной работы термометров, с помощью устройств для отвода конденсата. По окончании процесса необходима мойка внутренней нержавеющей ёмкости цилиндрической ванны для пастеризации сливок и молока контактирующей с молочным продуктом. Мойки работают в автоматическом режиме с использованием специальных моющих средств.
Что такое ванна длительной пастеризации ВДП?
Всё о ваннах длительной пастеризации
Ёмкость ванны для пастеризации молока ВДП 1000
ВДП-200 пастеризационная ванна автоматическая сырная
ВДП- 500 для автоматической пастеризации молока
Устройство и конструкция ванн
В состав электрической ванны длительной пастеризации ВДП для нагрева и охлаждения молока входят: цилиндрический термоизолированный резервуар из нержавеющей стали; кожухи из стали необходимые для защиты; устройства теплообмена; вентили; датчики температуры; устройства для регуляции температуры; датчики давления; устройства для удаления конденсата; опоры для регулировки пастеризационной ванны.
Все устройства ванны длительной пастеризации, включая термометры, изготовлены только на проверенных надежных предприятиях. Основные узлы пастеризаторов молочных из пищевой стали имеют повышенный срок гарантии. Это обеспечивается наличием собственных производственных мощностей, в процессе производства ванн длительной пастеризации используются только инновационные нержавеющие пищевые стали, современные технологии, оборудование.
Характеристика и комплектация ванны длительной пастеризации | 75 | 100 | 200 | 350 | 500 | 650 | 1000 | ||||||
1. Рабочая номинальная вместимость, л | 77 | 105 | 205 | 360 | 510 | 670 | 1050 | ||||||
2. Мощность электрическая и тип привода мотора миксера, кВт | 0,25 | ||||||||||||
3. Частота угловой скорости вращения миксера, оборотов за мин. | 37 | ||||||||||||
4. Термический нагреватель с блоком расхода теплоносителя пастеризационной ванны длительной пастеризации: ТЭНБ 15,00 Р 380 J;
|
16 1 380 |
32 2 380 |
47 3 380 |
||||||||||
5. Максимальная верхняя допустимая температура, ºС | 97 | ||||||||||||
6. Диаметр внутреннего трубопровода подачи молока, G | 3/4” | ||||||||||||
7. Диаметр специальной трубы для перелива, мм | 25 | ||||||||||||
8. Диаметр сливной трубы, мм | 32 | 50 | |||||||||||
9. Установленная номинальная мощность, кВт | 15,4 | 30,4 | 45,8 | ||||||||||
10. Габаритные и транспортные размеры, д/ш/в, мм | 778/ 645/ 1135 | 775/ 655/ 1120 | 1130/ 890/ 1380 |
1270/ 1030/ 1570 |
1240/ 1020/ 1660 |
1240/ 1030/ 1820 |
1520/ 1290/ 1740 | ||||||
11. Масса ванны длительной пастеризации с внутренней ёмкостью и мешалкой, кг | 92 | 103 | 112 | 123 | 248 | 277 | 348 |
Дополнительные материалы сайта:
Достоинства ванны длительной пастеризации ВДП-100
Перемешивания в пастеризационной ванне ВДП 500
Работа ванны длительной пастеризации ВДП-100 с нагревом
Ёмкость автоматической ванны ВДП-1000
Ванна длительного нагрева сливок из нержавеющей стали ВДП-600