Танк молочный серии COOL-500 литров

COOL-500

На сайте можно посмотреть характеристики различных моделей молокоохладителей. Все резервуары танков COOL-500 литров, для обеспечения планомерного снижения температуры продукта, оснащены специально сконструированными мешалками с электроприводом. Во избежание изменения структуры и качества молока привод обеспечивает мешалку нормативной скоростью от 21 до 48 оборотов в минуту. Скорость вращения изменяется в зависимости от вместимости резервуара, чем больше емкость – тем выше скорость.

Большинство компаний, для экономии электроэнергии и увеличения срока службы, комплектуют охладители редукторами планетарного типа. Перемешивающее устройство COOL-500 литров предохраняет продукт от намерзания на стенки емкости и ускоряет процесс равномерного охлаждения продукта.

Установки отличаются низким энергопотреблением благодаря высокому коэффициенту полезного действия. Это существенно экономит и значительно уменьшает себестоимость товара. Важное качество - хранение сырья при отсутствии электричества. Пастеризаторы, танки закрытого и открытого типа имеют принцип термоса, поддерживая автоматически температуру молока продолжительное время, достаточное для ремонта, доставки продукта на переработку.

Принцип работы COOL-500 литров

Испаритель или рубашка охлаждения – важнейшее устройство COOL-500 литров. В охладителях с прямой системой охлаждения продукта испаритель объединен с резервуаром и охлаждает его стенки, благодаря процессу закипания фреона, которые охлаждают молоко. В танках с системой теплоаккумуляции между стенками емкости находится генератор льда, производящий лед, который при соприкасании продукта с внутренней стенкой тает, и эта вода распыляется по всему резервуару, охлаждая продукт.